Благодаря поставкам автомобилей по параллельному импорту до России добрался новый, еще не знакомый россиянам кроссовер Honda Vezel. Цены на него на одном из классифайдов в начале мая стартуют от 2 150 000 рублей, сообщили «Автоновости дня».

За столько специализированная компания из Владивостока предлагает привезти праворульный Vezel в базовой комплектации, у которой тканевый салон, простая мультимедийная система и минимум опций.
Чуть дороже, за 2 280 000 рублей, фирма из Краснодара привезет леворульный Vezel, в «арсенале» опций которого есть кожаный салон, кожаный мультифункциональный руль с глянцевым декором, светодиодные фары, функция запуска двигателя с кнопки, пара USB-разъемов, медиасистема с крупным тачскрином и многое другое.
Другие компании из Владивостока готовы привезти новый Vezel минимум за 2 340 000 — 2 350 000 рублей. За 2 590 000 рублей аналогичный кроссовер доступен для заказа в Новокузнецке, за 2 620 000 рублей — в Южно-Сахалинске, за 2 635 000 рублей — в Благовещенске, а за 2 690 000 рублей — в Перми.
На автомобили из наличия цены выше. Например, в Благовещенске этот кроссовер обойдется, по меньшей мере, в 2 755 000 рублей. Также его уже привезли в Улан-Удэ, Хабаровск, Уссурийск, Тюмень, Новосибирск, Иркутск и Москву. У официального дилера Honda в столице есть сразу несколько новых «Везелов», но стоят они значительно дороже — от 4 690 000 рублей.
Силовой у всех предлагаемых кроссоверов идентичный — 1,5-литровый атмосферный двигатель на 124 лошадиные силы, работающий в паре с бесступенчатым вариатором. Привод может быть только передним.