От 1,84 млн рублей. В РФ начались продажи новых кроссоверов Honda XR-V

В России появился в продаже еще один бюджетный кроссовер, поставляемый на наш рынок по параллельному импорту. Это Honda XR-V, стоящий на одном из сайтов объявлений минимум 1 844 000 рублей, пишут «Автоновости дня».

От 1,84 млн рублей. В РФ начались продажи новых кроссоверов Honda XR-V
Honda XR-V. Фото Dongfeng-Honda

За эти деньги привезти его под заказ предлагает компания из Якутска. Из объявления следует, что речь идет о машине в комплектации Heat Wave, включающей в себя современную мультимедийную систему с крупным тачскрином, руль с глянцевым декором (без мультифункции), климат-контроль, стеклянную панорамную крышу с люком и кнопку запуска двигателя (Start/Stop).

Сопоставимые в плане оснащения кроссоверы во Владивостоке могут привезти за 2 110 000 — 2 200 000 рублей, а вот из наличия новые Honda XR-V продаются намного дороже. Два кроссовера сейчас есть в Москве: один из них стоит 3 300 000 рублей, а за другой крупный мультибрендовый автохолдинг просит 3 336 500 рублей.

Под капотом кроссоверы Honda XR-V оснащаются 1,5-литровым двигателем мощностью 124 л. с. (91 кВт), вариатором и передним приводом. Производством модели занимается китайское совместное предприятие Dongfeng-Honda.

Ранее стало известно, что в России организовали массовый ввоз новых кроссоверов Toyota RAV4, которые еще несколько лет назад продавались на российском рынке официально. В наличии и под заказ сейчас доступно более 600 таких автомобилей, а цены на них на одном из сайтов объявлений стартуют от 2 181 000 рублей.