В РФ вернулись в продажу новые кроссоверы Nissan X-Trail третьего поколения

В России снова доступны новые Nissan X-Trail третьего поколения, прежде выпускавшиеся в Санкт-Петербурге. Такие автомобили без пробега ввозят из Китая, а цены на них на одном из классифайдов начинаются от 1 790 000 рублей, сообщают «Автоновости дня».

В РФ вернулись в продажу новые кроссоверы Nissan X-Trail третьего поколения
Nissan X-Trail. Фото Nissan

Как отмечают «Автоновости дня», в Китае выпуск этих машин ведет совместное предприятие Dongfeng-Nissan. На местном рынке базовый вариант стоит около 119 800 юаней, что соответствует примерно 1,3 млн рублей по текущему курсу.

Самое доступное предложение на поставку такого кроссовера за 1 790 000 рублей размещено компанией из Владивостока. Речь идет о комплектации Leading с двухзонным климат-контролем, бесключевым доступом и запуском двигателя кнопкой, кожаной отделкой сидений, мульти-рулем, мультимедийной системой Nissan Connect 2.0+ с экраном диагональю 12,3 дюйма, системой кругового обзора с камерой заднего вида, парктрониками и светодиодной оптикой.

Также в оснащение такого X-Trail входят электропривод и обогрев зеркал, панорамная крыша с люком, ABS, ESP, шесть подушек безопасности, круиз-контроль и 17-дюймовые литые диски. Сообщается, что значительная часть предлагаемых к заказу автомобилей представлена именно в этой комплектации.

Во Владивостоке есть и другие предложения о поставке новых X-Trail третьего поколения по цене 2 200 000 рублей. В Москве за их привоз просят от 2 250 000 рублей, в Иркутске цены начинаются от 2 300 000 рублей, в Санкт-Петербурге, Тюмени и Самаре — от 2 350 000 рублей, а в Воронеже — от 2 380 000 рублей.

Кроме того, беспробежные экземпляры доступны для заказа в Самаре, Новосибирске, Омске, Нижнем Новгороде, Смоленске, Ижевске, Липецке, Брянске, Саратове, Архангельске, Уфе, Ростове-на-Дону, Туле, Твери, Краснодаре и ряде других городов нашей страны.

Автомобили есть и в наличии. Так, в Набережных Челнах новый экземпляр с уплаченным утильсбором, оформленными ЭПТС и СБКТС продают за 2 580 000 рублей. В Новосибирске аналогичный вариант оценили в 2 590 000 рублей, тогда как у крупных дилеров цены заметно выше. В Екатеринбурге за него просят 3 799 000 рублей, а в Санкт-Петербурге — 3 990 000 рублей.

По «технике» все поставляемые из Китая машины одинаковые. Они оснащены 2,0-литровым атмосферным мотором мощностью 151 л. с., вариатором и передним приводом. Полноприводных версий, судя по объявлениям на классифайдах, сейчас в продаже нет.