Samsung переводит Samsung Galaxy S21 FE со Snapdragon на Exynos из-за дефицита микросхем

Дефицит микросхем, несмотря на осторожные прогнозы о его преодолении, продолжает усугубляться. Топ-менеджеры ведущих производителей заявляют уже не о дефиците, а об отсутствии микросхем. Чтобы решить проблему, Samsung планирует перейти на собственный однокристальный чип Exynos.

Samsung переводит Samsung Galaxy S21 FE со Snapdragon на Exynos из-за дефицита микросхем
Samsung Galaxy S21. Фото Samsung

Samsung является производителем не только смартфонов, электроники и бытовой техники, но и микросхем. Для Galaxy S21 FE был использован Snapdragon 888, а его дебют изначально планировался в августе 2021 года.

Snapdragon 888 на складах отсутствует, то есть комплектовать новинку нечем, что уже вынудило Samsung перенести презентацию смартфона на четвертый квартал текущего года. Если ситуация с микросхемами не изменится, корейцы вообще могут отменить запуск этой модели.

В компании сейчас рассматривается возможность перехода на собственный чип Exynos для Galaxy S21 FE, который будет продаваться на всех рынках, за исключением США. Там Samsung Galaxy S21 FE будет поставляться с Snapdragon 888, потому что в такой комплектации смартфон уже прошел сертификацию Федеральной комиссии по связи США.