Стала известна стоимость недорогого флагмана Samsung Galaxy S21 FE

В Сети раскрыта стоимость бюджетного смартфона Samsung Galaxy S21 FE, технические характеристики которого накануне опубликовал китайский регулятор TENAA. Модель не получит серьезного обновления, а использование недорого пластика для задней панели позволит производителю установить доступную цену.

Стала известна стоимость недорогого флагмана Samsung Galaxy S21 FE
Неофициальное изображение Samsung Galaxy S21 FE. Рендер LetsGoDigital

Сообщается, что новинку, скорее всего, оценят на уровне предшествующей модели Galaxy S20 FE. Это означает, что в США ее предложат примерно за 699 долларов, а в Китае — за 3999 юаней, что составляет около 616 долларов по текущему курсу.

Исполнения для США и Китая получат процессор Qualcomm Snapdragon 888. Версии для других рынков Samsung оснастит собственным чипсетом Exynos 2100. Объем оперативной памяти составит 8 или 12 ГБ, а встроенной — 128 или 256 ГБ в зависимости от версии.

Смартфон будет поддерживать связь 5G. У него будет 6,4-дюймовый прямой дисплей Super AMOLED с разрешением FHD+ и поддержкой частоты обновления 120 Гц, под которым расположится дактилоскопический сканер.

Что касается оптики, то Samsung предложит для Galaxy S21 FE 32-мегапиксельную фронтальную камеру и матричную тройную камеру с 12-мегапиксельным широкоугольным, 12-мегапиксельным сверхширокоугольным и 8-мегапиксельным телеобъективом.

Питание будет обеспечивать аккумулятор емкостью 4370 мА•ч, поддерживающий быструю 45-ваттную зарядку.