Новый флагман Nokia с 200-мегапиксельной камерой Samsung появился на первых изображениях

Компания HMD Global готовит к выходу новый флагманский смартфон под брендом Nokia. Внешность новинки, которой приписывают крутую камеру с высоким разрешением, рассекретили источники китайского технопортала My Drivers.

Новый флагман Nokia с 200-мегапиксельной камерой Samsung появился на первых изображениях
Офис Nokia. Фото Pawel Czerwinski / Unsplash

Как сообщили инсайдеры из Поднебесной, следующий флагман финского бренда будет называться Nokia N73. Одной из его главных особенностей станет основная камера с 200-мегапиксельным сенсором от Samsung, компанию которой составят еще четыре дополнительные камеры, характеристики которых пока держатся в секрете.

Так называемая пентакамера нового смартфона Nokia удивит не только своим рекордным разрешением, но и необычным расположением. В то время как у большинства современных смартфонов блок с основными камерами находится в левом верхнем углу задней панели, то у новинки он будет установлен справа. 

Остальные технические характеристики нового флагмана Nokia пока держатся в секрете, как и точные сроки его выхода. Можно лишь предположить, что и другие спецификации будут топовыми, под стать основной камере. 

Источники: My Drivers, China Mobile