В Китае представили смартфон с гигантской камерой. Как он выглядит

Xiaomi представила новый флагманский смартфон Xiaomi 14 Ultra с огромной камерой

Компания Xiaomi выпустила нового представителя своего флагманского семейства Xiaomi 14. Это Xiaomi 14 Ultra — топовый смартфон с гигантской камерой.

В Китае представили смартфон с гигантской камерой. Как он выглядит
Xiaomi 14 Ultra. Фото Xiaomi

Камеры стали изюминкой нового смартфона Xiaomi. Его основная камера состоит из четырех 50-мегапиксельных датчиков, главный из которых представляет собой 1-дюймовый сенсор Sony LYT-900. Квадрокамера способна снимать фото в формате Ultra RAW и поддерживает 30-кратное ультра-увеличение с применением искусственного интеллекта. Как и Samsung Galaxy S24 Ultra, новый флагман Xiaomi поддерживает съемку видео с разрешением 4K и 8K со скоростью 60 и 120 кадров в секунду.

В основу Xiaomi 14 Ultra лег Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, самый мощный на сегодняшний день чипсет для Android-устройств. Компанию ему составляют до 16 Гб оперативной и до 1 Тб встроенной памяти. Для эффективного отведения тепла предусмотрена система охлаждения с паровой камерой. Что же касается программного обеспечения, то смартфон работает под управлением Android 14 с установленной поверх фирменной ОС Xiaomi HyperOS. А за автономность отвечает аккумулятор емкостью 5300 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядкой мощностью 90 Вт и быстрой беспроводной зарядкой на 80 Вт.

Дисплей нового флагмана Xiaomi представляет собой 6,73-дюймовую панель типа AMOLED LTPO с разрешением 3200 на 1440 точек, частотой обновления изображения до 120 Гц, пиковой яркостью до 3000 нит, а также поддержкой Dolby Vision и HDR10+. Сверху экран покрыт защитным стеклом Shield Glass. Помимо прочего, Xiaomi 14 Ultra получил поддержку двухсторонней спутниковой связи.

На рынке Xiaomi 14 Ultra доступен в синей, черной и белой расцветках. Стоимость смартфона стартует с отметки 6499 юаней (около 83,2 тыс. рублей по текущему курсу) за базовую версию с 12 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти и достигает 7799 юаней (99,8 тыс. рублей) за топовую конфигурацию с 16 Гб ОЗУ и накопителем на 1 Тб.

Ранее Vivo выпустила новый смартфон начального уровня — Vivo Y200e. Чем он интересен, рассказывал «Где и что».

Источник: GSMArena

Читайте также