Смартфон HONOR X8a за 17 тыс. рублей получил камеру на 100 Мп

В ассортименте китайского бренда Honor появилась новая модель под названием Honor X8a. Это смартфон начального уровня, способный похвастаться очень интересными характеристиками.

Смартфон HONOR X8a за 17 тыс. рублей получил камеру на 100 Мп
HONOR X8a. Фото HONOR

Honor X8a уже доступен для заказа на европейском рынке, а его продажи начнутся уже 15 февраля. Производитель оценил свою новинку в 200 фунтов стерлингов или 17,2 тыс. рублей по текущему курсу. За эти деньги предлагается смартфон на платформе Android 12 с фирменной прошивкой Magic UI 6.1 и восьмиядерным процессором MediaTek Helio G88, который сопряжен с 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти без возможности расширения. В качестве дисплея установлена 6,7-дюймовая LCD-панель, обладающая разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц.

Одна из главных особенностей Honor X8a — его тройная основная камера. Она состоит из главного 100-мегапиксельного модуля с автофокусом, 5-мегапиксельного датчика со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной макрокамеры. Для селфи и видеосвязи предусмотрена фронтальная камера на 16 мегапикселей, встроенная в O-образный вырез в верхней части дисплея.

HONOR X8a. Фото HONOR
HONOR X8a. Фото HONOR

Емкость аккумулятора HONOR X8a составляет 4500 мАч, а скорость быстрой проводной зарядки — 22,5 Вт. Зарядка от 0 до 50%, как заявляет производитель, занимает 30 минут. Из беспроводных коммуникаций смартфон поддерживает 4G LTE, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 LE, GPS и NFC. Также есть порт USB Type-C и встроенный в кнопку питания сбоку сканер отпечатков пальцев.

HONOR X8a облачен в корпус с пластиковой рамкой и стеклянной задней панелью. Его толщина составляет 7,5 мм, а масса с учетом всей начинки — 179 г. Доступных расцветок три: классические черная и серебристая и яркая голубая.

Ранее стало известно, что Apple может выпустить новую модель iPhone, которая будет дороже нынешнего iPhone 14 Pro Max. Чем она будет отличаться, и когда может появиться на рынке, рассказывал «Где и что».

Источник: GSMArena