Представлен Honor Pad 9: планшет с 2.5К-дисплеем за 35 тыс. рублей

Honor представил в Барселоне новый планшет Honor Pad 9 за 35 тыс. рублей

В рамках проходящей в эти дни в Барселоне ежегодной выставки мобильной электроники MWC 2024 китайская компания Honor представила свой новый планшет среднего класса. Этой новинкой стал Honor Pad 9 с большим экраном с высоким разрешением и чипсетом Qualcomm внутри.

Представлен Honor Pad 9: планшет с 2.5К-дисплеем за 35 тыс. рублей
Honor Pad 9. Фото Honor

В основу Honor Pad 9 легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1, сопряженная с 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти. Дисплей планшета представляет собой 12,1-дюймовую LCD-панель с разрешением 2.5К и сертификатом TÜV Rheinland.

В качестве программной платформы заявлена мобильная операционная система Android 13 с установленной поверх фирменной прошивкой MagicOS 7.2. А за автономность нового планшета отвечает аккумуляторная батарея емкостью 8300 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 35 Вт через порт USB Type-C.

Honor Pad 9 уже доступен для заказа в Европе в двух расцветках: серой и голубой. Цена вопроса — 349 евро или около 35,1 тыс. рублей по текущему курсу.

Ранее эксперты назвали мобильные приложения, которые быстрее всего разряжают смартфон. О самых «прожорливых» программах рассказывал «Где и что».

Источник: GizmoChina

Читайте также