Xiaomi выпустит новый ультрабюджетный смартфон

Xiaomi выпустит новый бюджетный смартфон Redmi A3 в 2024 году

В скором времени семейство смартфонов Redmi A ждет пополнение. Новый представитель серии под названием Redmi A3 уже прошел сертификацию в ряде регионов, включая Юго-Восточную Азию и Европу.

Xiaomi выпустит новый ультрабюджетный смартфон
Логотип Redmi. Фото Rajyavardhan Singh / Unsplash

Индийская версия Redmi A3 с модельным номером 23129RN51H прошла сертификацию в декабре прошлого года. Также смартфон был одобрен регуляторами в таких странах, как ОАЭ, Таиланд, Сингапур и Индонезия. Интересно, что ни в одном из обнаруженных документов не указаны технические характеристики устройства.

Как понятно из названия, Redmi A3 придет на смену выпущенному в марте прошлого года Redmi A2. И велика вероятность, что новый смартфон дебютирует спустя год после предшественника, то есть в первом квартале 2024 года.

Поскольку характеристики Redmi A3 пока неизвестны, то стоит напомнить спецификации его предшественника — модели А2. Он оснащен 6,52-дюймовой IPS LCD-панелью с разрешением HD+ и частотой обновления 60 Гц, 5-мегапиксельной фронтальной и двойной 8-мегапиксельной основной камерами.

Redmi A2 построен на платформе MediaTek Helio G36 с 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а питается он от батареи емкостью 5000 мАч с 10-ваттной зарядкой через порт microUSB. Поставляется Redmi A2 с мобильной операционной системой Android 13 Go Edition, созданной специально для маломощных бюджетных устройств. Вполне вероятно, что Redmi A3 унаследует часть характеристик от предшественника, а некоторые опции будут улучшены.

Тем временем OPPO выпустила серию смартфонов Reno 11 с OLED-экранами и быстрой зарядкой. Чем интересны новые смартфоны, и сколько они стоят, рассказывал «Где и что».

Источник: GizmoChina