Обновленный Hyundai Santa Fe получил в России первую спецверсию

Компания Hyundai представила в России первую спецверсию обновленного кроссовера Santa Fe – Calligraphy. Новинка, объединяющая в себе преимущества топовой комплектации High-Tech с дополнительными опциями и возможностью выбора уникальных цветовых решений, доступна для заказа у дилеров по цене от 3 359 000 рублей.

Обновленный Hyundai Santa Fe получил в России первую спецверсию
Hyundai Santa Fe Calligraphy. Фото Hyundai

Дизайн Hyundai Santa Fe в исполнении Calligraphy дополнен элегантными и эффектными акцентами, сделавшими внешний облик кроссовера еще привлекательнее. Помимо обновленного оформления передней и задней частей автомобиля, включая выполненную в темном хроме стильную решетку радиатора, спецверсия получила панорамную крышу с люком, 20-дюймовые легкосплавные диски уникального дизайна, а также окрашенные в цвет кузова пластиковые элементы экстерьера.

Hyundai Santa Fe Calligraphy. Фото Hyundai
Hyundai Santa Fe Calligraphy. Фото Hyundai

Заказать эксклюзивный Santa Fe можно в девяти вариантах окраски: Phantom Black, White Cream, Typhoon Silver, Magnetic Force, Rain Forest, Lava Orange, Glacier White, Taiga Brown и Lagoon Blue. Каждый из цветов можно комбинировать с черным, светло-серым или песочным салоном, при этом сиденья в спецверсии всегда будут обиты премиальной натуральной кожей Nappa, а потолок – приятной на ощупь замшей.

Под капотом новинка оснащается двумя двигателями на выбор – 2,2-литровым 199-сильным дизелем в паре с восьмиступенчатым «роботом» DCT или 3,5-литровым 249-сильным бензиновым «атмосферником», агрегатированным с классическим восьмиступенчатым «автоматом». Привод во всех случаях – только полный, с возможностью выбора оптимального режима движения под конкретное дорожное покрытие (Drive Mode Select).

Hyundai Santa Fe в комплектации Calligraphy по умолчанию комплектуется полным комплексом систем активной и пассивной безопасности Smart Sense. В него входят: система автоматического торможения перед препятствием, адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке, система автоматического переключения с дальнего света на ближний, мониторинг слепых зон и многие другие электронные помощники.

Кроме того, спецверсия получила топовую мультимедийную систему с 10,25-дюймовым дисплеем, навигацией (с пробками) и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, премиальную акустику Harman/Kardon с 10 динамиками, двухзонный климат-контроль с функцией антизапотевания лобового стекла, беспроводную зарядку для гаджетов, сервопривод багажника, контурную подсветку салона и другие опции, призванные повысить комфорт и статус владельца нового Hyundai Santa Fe Calligraphy.