Hyundai анонсировала обновленный кроссовер Santa Fe для России

Компания Hyundai опубликовала свежее тизерное видео с обновленным Hyundai Santa Fe, напомнив о скорой премьере кроссовера в России. Продажи новинки, которая уже прошла сертификацию и получила ОТТС, должны начаться в первом квартале 2021 года.

Hyundai анонсировала обновленный кроссовер Santa Fe для России
Hyundai Santa Fe. Фото Hyundai

Как выяснил портал «Где и что», рестайлинговый Santa Fe сертифицирован в России с тремя моторами: прежним 3,5-литровым бензиновым «атмосферником» V6 мощностью 249 л.с., дефорсированным на одну силу турбодизелем объемом 2,2 литра (199 л.с.) и новым 2,5-литровым атмосферным двигателем на 179 л.с., который придет на смену бензиновой рядной «четверке» 2.4.

Младший бензиновый мотор «подружат» с классическим шестиступенчатым «автоматом», старший – с «восьмиступенчатым» автоматом», а дизелю достанется восьмиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Привод будет передним либо полным в зависимости от комплектации.

Выпускать обновленный Hyundai Santa Fe планируется там же, где и сейчас – на калининградском заводе «Автотор». Подробности о комплектациях и ценах на кроссовер появятся ближе к старту продаж.