Hyundai запустил производство нового пикапа Hyundai Santa Cruz

На заводе Hyundai в Монтгомери (штат Алабама, США) стартовал серийный выпуск нового пикапа Hyundai Santa Cruz. Начать поставки таких «грузовичков» местным дилерам планируется до конца этого лета, пишут «Автоновости дня».

Hyundai запустил производство нового пикапа Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz. Фото Hyundai

«Мы очень горды тем, что производим пикап Santa Cruz для Северной Америки. Запуск этого проекта – еще одно свидетельство доверия компании к нашему заводу. Я очень горжусь членами всей команды, которая сделала всё, чтобы модель поступила в производство в эти непростые для всего мира времена. Мы не можем дождаться, когда наши клиенты смогут испытать Hyundai Santa Cruz в деле», — сказал президент и главный исполнительный директор Hyundai Motor Manufacturing Alabama Эрни Ким.

Напомним, Hyundai Santa Cruz дебютировал в апреле текущего года. Взяв в основу «кроссоверную» платформу от модели Tucson, он стал представителем нового, созданного Hyundai сегмента SAV (Sport Adventure Vehichle), сочетающего в себе лучшие свойства кроссоверов, внедорожников и пикапов.

Заказать полноприводный пикап в США можно с двумя бензиновыми двигателями на выбор. Базовым версиям положен 2,5-литровый 190-сильный «атмосферник» в паре с «автоматом», а более дорогие исполнения комплектуются турбированным мотором того же объема, который сочетается с «роботом» и развивает 275 лошадиных сил.