Представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz. Как он изменился

Состоялась презентация обновленного Hyundai Santa Cruz с салоном в духе Tucson

В преддверии международного автосалона в Нью-Йорке состоялась премьера нового компактного пикапа Hyundai Santa Cruz. Модель 2025 года претерпела незначительные изменения во внешности и в интерьере.

Представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz. Как он изменился
Hyundai Santa Cruz. Фото Hyundai

Рестайлинговый Hyundai Santa Cruz можно узнать по новой решетке радиатора прямой симметричной формы, другим дневным ходовым огням и новым колесным дискам. В салоне, который теперь тоже похож на салон кроссовера Tucson, изменений больше — там установили большой дисплей изогнутой формы, который разделен на цифровую приборную панель и экран информационно-развлекательной системы, новый руль в стиле Hyundai Tucson и блок сенсорных элементов управления аудиосистемой и климат-контролем.

Hyundai Santa Cruz. Фото Hyundai
Hyundai Santa Cruz. Фото Hyundai

Hyundai Santa Cruz 2025 модельного года по-прежнему предлагается с двумя силовыми установками на выбор. В «базе» это будет 2,5-литровый 191-сильный четырехцилиндровый мотор, а в топовом исполнении под капотом установят 2,5-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 281 л.с. в сочетании с восьмиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Привод — передний или полный в зависимости от версии.

В США старт продаж Hyundai Santa Cruz 2025 модельного года состоится этим летом. Цены будут объявлены ближе к этому времени.

Тем временем в России начались продажи компактного кроссовера Hyundai Bayon. Сколько он стоит, рассказывал «Где и что».

Источник: Hyundai

Читайте также