Nissan представил кроссовер Nissan X-Trail нового поколения

Компания Nissan показала в Шанхае кроссовер X-Trail нового поколения, который уже скоро появится на китайском, европейском, а позже и на российском рынке. Модель со знакомым нам названием оказалась почти такой же, как «заокеанский» Rogue, представленный в США летом прошлого года.

Nissan представил кроссовер Nissan X-Trail нового поколения
Nissan X-Trail. Фото Nissan

Внешне X-Trail отличается от американского Rogue только увеличенным на 4 миллиметра клиренсом (212 мм) и формой серебристых накладок в нижней части бамперов. В салоне его можно узнать по более крупному дисплею мультимедийной системы (12,3 дюйма против 9) и другим материалам отделки.

Оснащение тоже идентично. В богатых комплектациях X-Trail получит такую же цифровую «приборку», проекцию на лобовое стекло, трехзонный климат-контроль, беспроводную зарядку для гаджетов, подогрев всех сидений и фирменный комплекс систем активной безопасности ProPilot.

Самые существенные различия закрались в «технику». В Китае кроссовер предложат с новой 204-сильной бензиновой «турботройкой» объемом 1,5 литра, агрегатированной с бесступенчатым вариатором и передним либо полным приводом.

Интерьер Nissan X-Trail. Фото Nissan
Интерьер Nissan X-Trail. Фото Nissan

В Европе новому «Икс-Трейлу» положена гибридная силовая установка e-Power, бензиновый ДВС в которой не связен с колесами и используется только для подзарядки батареи. Характеристики этой системы пока не объявлены, но у «младшего» Qashqai она выдает 190 л.с. и 330 Нм крутящего момента.

Старт продаж нового Nissan X-Trail в Китае намечен на вторую половину 2021 года. В Европе он появится к середине 2022 года, а в России, по всей видимости, ближе к концу.