Компания Volvo отзывает в России 12 кроссоверов XC90

Шведская компания Volvo проводит в России добровольный отзыв 12 кроссоверов Volvo XC90, реализованных в 2019—2020 годах. Об этом сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на сообщение Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Компания Volvo отзывает в России 12 кроссоверов XC90
Volvo XC90. Фото Volvo

Причиной отзыва стала некорректная работа сенсорного дисплея управления между задними сиденьями, вследствие чего любое попадание жидкости/капель на него может восприниматься системой как «постоянно действующее» касание.

«Это может приводить к тому, что при использовании дисплея для управления сиденьем переднего пассажира, выбранная для него операция будет выполняться до достижения крайнего положения, что в свою очередь может стать причиной травмы», — объяснили в Росстандарте.

Владельцам отзываемых автомобилей предложат предоставить машину в любой ближайший дилерский центр Volvo для бесплатного обновления программного обеспечения модуля управления систем. До выхода нового ПО им будут даны рекомендации по избежанию описанной проблемы.