Названы самые популярные автомобили в РФ дешевле 1,5 млн рублей

LADA, Hyundai, KIA и Nissan стали самыми популярными автомобилями в РФ до 1,5 млн рублей

Покупая автомобили дешевле 1,5 млн рублей, россияне чаще всего отдают предпочтение моделям отечественных и корейских марок. Об этом сообщили в пресс-службе онлайн-сервиса для покупки и продажи автомобилей «СберАвто».

Названы самые популярные автомобили в РФ дешевле 1,5 млн рублей
KIA Rio. Фото Роман Грачев / Unsplash

Так, самыми популярными машинами в ценовой категории до 1,5 млн рублей в России стали модели LADA. На втором месте оказались Hyundai, на третьем — KIA. Также в пятерку лидеров вошли автомобили японской марки Nissan и немецкой Volkswagen.

Если говорить о конкретных моделях, то бестселлерами в этой ценовой категории среди подержанных авто являются Hyundai Solaris, Kia Rio и LADA Granta. Интересно, что на машины с пробегом приходится большая часть сделок на «СберАвто», а именно, 91%.

Среди новых автомобилей в этой ценовой категории лидирует LADA. На долю автомобилей российского производителя приходится около 34% от общего объема продаж. За LADA следуют Hyundai и Renault. А четвертое и пятое место досталось KIA и Volkswagen. Самые популярные модели дешевле 1,5 млн рублей среди новых авто — это опять же Hyundai Solaris, LADA Granta и KIA Rio. 

Представители сервиса отметили, что на долю автомобилей стоимостью до 1,5 млн рублей пришлось 75% от всех онлайн-продаж на платформе «СберАвто». Наибольшим спросом такие машины пользуются в Москве и Подмосковье, а также в Санкт-Петербурге, Свердловской области и Краснодарском крае. 

Ранее эксперты «СберАвто» назвали пять главных страхов водителей при покупке автомобилей с пробегом. В числе прочего, как сообщал«Где и что», россияне боятся нарваться на мошенников и получить автомобиль с проблемными документами.