Кроссовер Changan Uni-K подорожал в РФ на 120 тыс. рублей в январе 2023 года

В России подорожал флагманский кроссовер Changan — Uni-K. Стоимость каждой из трех его комплектаций в начале января выросла на 120 тысяч рублей или 3,3-3,6%. Об этом сообщает портал «Автоновости дня», узнавший о подорожании в ходе собственного мониторинга цен на российском авторынке.

Кроссовер Changan Uni-K подорожал в РФ на 120 тыс. рублей в январе 2023 года
Changan Uni-K. Фото Changan

Так, Changan Uni-K в базовой версии Comfort теперь стоит 3 439 900 рублей. Стоимость «средней» комплектации Luxe увеличилась до 3 589 900 рублей, а в топовом исполнении Tech модель теперь продают минимум за 3 699 900 рублей.

Оснащение и характеристики флагмана с повышением цен не изменились. Все «российские» Uni-K по-прежнему оснащаются 2,0-литровым 227-сильным бензиновым турбомотором, работающим в сочетании с классическим 8-иступенчатым «автоматом» Aisin и передним либо полным приводом.

Напомним, кроссовер Uni-K — это самый крупный, дорогой и технологичный кроссовер Changan, сопоставимый по размерам с Nissan Murano и Lexus RX. В его стандартном оснащении есть «выдвижные» дверные ручки, светодиодная оптика, водительское кресло с электрическими регулировками, отделка салона натуральной кожей Nappa подогрев всех сидений, медиасистема с 12,3-дюймовым дисплеем, панорамная крыша с люком и 20-дюймовые легкосплавные диски.