Кроссовер Haval Dargo получил специальную внедорожную версию в России

Компания Haval начала продажи новой спецверсии кроссовера Haval Dargo X в России

В России стартуют продажи специальной внедорожной версии кроссовера Haval Dargo. Исполнение, получившее название Haval Dargo X, отличается повышенной проходимостью и более брутальным дизайном.

Кроссовер Haval Dargo получил специальную внедорожную версию в России
HAVAL Dargo X. Фото HAVAL

Кроссовер Haval Dargo X доступен в комплектациях Elite и Premium и оснащается безальтернативным 2,0-литровым 192-сильным бензиновым мотором в сочетании с роботизированной семиступенчатой трансмиссией и системой полного привода, пишут «Автоновости дня».

Спецверсия отличается расширенными внедорожными возможностями, среди которых блокировка межколесного дифференциала, система поддержания постоянной скорости на бездорожье и так называемый «Экспертный режим», позволяющий отключить все электронные помощники, включая антипробуксовочную систему, оставив в работе только ABS.

Экстерьер X-версии кроссовера выделяется массивной решеткой радиатора из пластика, обновленными бамперами, боковыми зеркалами в сером корпусе и заклепками на колесных арках. А вот в салоне Haval Dargo X ничем не отличается от базовой модели.

Интерьер HAVAL Dargo X. Фото HAVAL
Интерьер HAVAL Dargo X. Фото HAVAL

Стоимость Haval Dargo X стартует от 3 119 000 рублей с учетом НДС за комплектацию Elite. А комплектация Premium оценена производителем минимум 3 319 000 рублей. Столько просят за машины 2022 года, а вот экземпляры, выпущенные в 2023 году, обойдутся на 150 000 рублей дороже.

Напомним, в январе Haval поднял российские цены на две популярные модели. Какие автомобили марки подорожали в прошлом месяце и насколько, рассказывал «Где и что».