Geely представила в России новую версию кроссовера Tugella

Компания Geely представила в РФ новую версию кроссовера Tugella с 200-сильным двигателем

Китайская компания Geely представила в России новую версию кроссовера Tugella с турбодвигателем. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу марки.

Geely представила в России новую версию кроссовера Tugella
Geely Tugella. Фото Roman Vyshnikov / Shutterstock.com

Новый для РФ 2,0-литровый силовой агрегат обладает мощностью в 200 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Максимальная тяга обеспечивается с 1800 оборотов в минуту. При этом характеристики коробки передач не сообщаются, но, возможно, это будет 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

По данным издания, цены на модель пока не огласили, но заказы уже принимаются. Ожидается, что Geely Tugella с 200-сильным турбомотором будет доступна в двух полноприводных комплектациях: Luxury и Flagship.

В пресс-службе компании сообщили, что Geely Tugella в данной версии будет доступнее для покупателей и расширит линейку модели, которая также имеет вариант с двигателем мощностью 238 лошадиных сил. Последний, напомним, оценивается производителем минимум в 3 999 990 рублей.

Ранее «Где и что» писал, что на рынке Китая дебютировал Geely Coolray 2023 модельного года. Популярный кроссовер лишили трехцилиндрового мотора и немного улучшили дизайн.

Источник: Российская газета