Первые кроссоверы Haval M6 замечены в России

В РФ привезли первую партию новых китайских кроссоверов Haval M6

В Россию начали прибывать новые бюджетные кроссоверы Haval M6. Машины, перевозимые на автовозе, попали в кадр на Юго-Западе Москвы, в районе Тёплого Стана, пишут «Китайские автомобили».

Первые кроссоверы Haval M6 замечены в России
Haval M6. Фото Haval

На опубликованных порталом снимках запечатлены новенькие «Эм-шестые» в кузове черного и белого цветов. Тот факт, что первые экземпляры нового кроссовера появились в России, указывает на скорый старт продаж. Правда, его точная дата, ровно, как и цены, до сих пор не раскрыты.

Ранее стало известно, что Haval планирует запустить продажи Haval M6 в России в первой половине 2023 года. Это просторный семейный автомобиль, который будет с завода адаптирован к эксплуатации в российских условиях и получит не только подогрев сидений, но и, например, антикор кузова.

Все Haval M6 оснащаются безальтернативным 1,5-литровым бензиновым турбомоторо GW4G15F, мощность которого составляет 143 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 202 Нм. Компанию двигателю составляют либо шестиступенчатая механическая трансмиссия, либо семиступенчатый «робот». Привод — только передний.

Добавим, что Haval M6 уже продается в соседнем Казахстане. Там он предложен в четырех комплектациях по цене от 8,99 до 10,99 млн тенге (около 1,7-2,08 млн рублей по курсу).

Тем временем дилер из Владивостока предлагает привезти под заказ новый гибридный кроссовер Haval Xiaolong Max. Какими характеристиками он обладает, и сколько стоит, рассказывал «Где и что».

Источник: Китайские автомобили