На российском рынке подешевели два кроссовера Changan

Changan снизил цены на кроссоверы СS35 Plus и CS55plus в РФ на 140-160 тыс. рублей

Китайский Changan снизил цены на два своих кроссовера на российском рынке. В марте новый CS55plus и обновленный CS35 Plus подешевели во всех своих комплектациях на 140-160 тыс. рублей, сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на данные собственного мониторинга прайс-листов компании.

На российском рынке подешевели два кроссовера Changan
Changan CS35plus. Фото Changan

Так, обновленный Changan СS35 Plus, продающийся в России в двух комплектациях, стал доступнее на 140-150 тысяч рублей. Стоимость его начальной версии Advance снизилась на 150 тыс., а топовой Tech – на 140 тыс. рублей. И в той, и в другой кроссовер оснащен безальтернативным 150-сильным турбомотором объемом 1,4 литра, работающим в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Ещё сильнее, на 160 тыс. рублей, подешевел новый кроссовер Changan CS55plus. На одну и ту же сумму стали доступнее все его комплектации, включая базовую Comfort, «среднюю» Luxe и максимальную Tech. Они тоже оснащаются одинаково — 1,5-литровым 181-сильным бензиновым турбомотором, работающим в паре с семиступенчатым «роботом».

Напомним, что обновленный Changan СS35 Plus и новый Changan CS55plus продаются в России с декабря 2022 года. Первый отличается от прежнего другим дизайном «передка» в стиле семейства Uni, видоизмененной задней частью кузова и основательно переработанным салоном, а второй со сменой поколения получил дизайн концептуальной модели Vision-V и салон, оформленный в духе флагманского кроссовера Uni-K.

Ранее «Где и Что» опубликовал рейтинг самых мощных китайских кроссоверов и внедорожников в России. В почетную «пятерку» вошли две модели Сhangan.