Стало известно, как изменились цены на новые автомобили на российском рынке в апреле

Свои прайс-листы в РФ в апреле 2023 года изменили 5 автокомпаний

Пять представленных на российском рынке автобрендов изменили цены на свои автомобили в апреле 2023 года. В большинстве своем ценники переписали в сторону увеличения, но некоторые модели, напротив, подешевели. Как изменились цены на новые машины в России, рассказали «Автоновости дня».

Стало известно, как изменились цены на новые автомобили на российском рынке в апреле
Omoda C5. Фото Omoda

Китайская марка Changan переписывала цены на свои авто в апреле дважды. Так, сначала она подняла на 30-100 тыс. рублей цены на три модели, а после — почти на всю линейку. Два кроссовера Changan подорожали в прошлом месяце аж два раза.

Подорожали в апреле и все модели Chery — от компактного Tiggo 4 до флагманского Tiggo 8 Pro Max. Цены на них в зависимости от модели выросли на 40-80 тыс. рублей.

Бренд Omoda тоже поднял цены на свою единственную представленную в России модель. Кроссовер Omoda C5 в апреле стал дороже на 80 тыс. рублей.

Изменились цены и на популярный кроссовер Haval Jolion 2022 и 2023 годов выпуска. Некоторые комплектации теперь стоят дороже на 20-100 тыс. рублей, чем прежде. А вот одну из модификаций китайского кроссовера, напротив, сделали на 10 тыс. рублей доступнее.

Помимо китайских брендов, изменения в свой прайс-лист внес и отечественный УАЗ. Одна из комплектаций «Профи Полуторка» с европлатформой, однорядной кабиной и длинной базой стала дороже на 21,5 тыс. рублей, а другая модификация, напротив, подешевела на 20 тыс. рублей.

Ранее известно, что Московский автозавод продлил скидки на свой кроссовер «Москвич 3» до конца мая. Сколько можно сэкономить на покупке первой модели возрожденного в прошлом году бренда, рассказывал «Где и что».