В России начались продажи электрического кроссовера Avatr 11 от Changan и Huawei

На российском авторынке появилась еще одна новинка из Китая. Московский дилер выставил на продажу на одном из классифайдов полностью электрический кроссовер Avatr 11 2023 года выпуска, созданный в рамках совместного проекта Changan с Huawei и CATL.

В России начались продажи электрического кроссовера Avatr 11 от Changan и Huawei
Avatr 11. Фото Avatr

Судя по объявлениям, новые Avatr 11 предлагаются в России в двух цветах кузова (белом и сером) по цене от 8 140 000 до 8 696 480 рублей без учета скидок и специальных выгод.

Кроссовер доступен на выбор с двумя типами аккумуляторов емкостью 90 и 116 кВт*ч. В первом случае запас хода составляет 555 км, а во втором достигает 680 км. В обоих случаях автомобиль оснащен двухмоторной электрической силовой установкой на 425 кВт или 578 л.с. Привод — полный.

Напомним, Avatr 11 представляет собой купеобразный кроссовер размером с BMW X6, который построен на новой модульной платформе CHN, разработанной совместно Changan, Huawei и CATL. Автомобиль имеет безрамочные двери, Г-образные фары и три больших дисплея в салоне.

Ранее в России в продаже появились дизельные фургоны Citroen Berlingo 2023 года выпуска. Сколько просят за него российские дилеры, рассказывал «Где и что».