АвтоВАЗ выпустил первые 13 автомашин LADA Vesta NG c 16-клапанными двигателями

АвтоВАЗ приступил к сборке новых дилерских LADA Vesta NG с 16-клапанным двигателем на 106 «лошадей». Об этом сообщил паблик Avtograd News.

АвтоВАЗ выпустил первые 13 автомашин LADA Vesta NG c 16-клапанными двигателями
LADA Vesta NG SW Cross. Фото LADA

«10 мая на АвтоВАЗе были собраны первые 13 автомобилей Lada Vesta NG с 16-клапанным двигателем и мультимедийной системой Enjoy, предназначенные для продажи через дилерскую сеть. Ранее такие автомобили выпускались только для использования в корпоративном автопарке. Окрашены традиционно в белую эмаль», – пишет Avtograd News.

Предположительно, 106-сильный вариант LADA Vesta NG будет доступен покупателям уже на старте продаж, но по сравнению с 90-сильной модификацией их количество, судя по всему, будет ограничено.

Сообщается о наращивании производства обновленной LADA Vesta. По информации Avtograd News, второй день после простоя оказался более продуктивен, чем первый — 11 мая с трех линий АвтоВАЗа за две смены сошло 453 автомобиля LADA Vesta NG и 626 автомобилей LADA Granta, а также около трехсот экземпляров LADA Niva за одну дневную смену.

По словам инсайдеров, АвтоВАЗ вошел в свой привычный график производства.

Ранее портал «Где и что» писал о том, что АвтоВАЗ начал отгружать LADA Vesta NG российским дилерам. В продажу обновленная модель должна поступить до конца мая.

Источник: Autograd News