АВТОВАЗ может вернуть LADA Vesta Cross в модельную линейку в 2023 году

Седан LADA Vesta Cross может в скором времени вернуться в модельную линейку LADA. О производстве таких автомобилей рассказал паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

АВТОВАЗ может вернуть LADA Vesta Cross в модельную линейку в 2023 году
LADA Vesta Cross. Фото АвтоВАЗ

По данным инсайдеров, в Тольятти ещё в апреле начали собирать единичные экземпляры «вседорожных» седанов LADA Vesta Cross в новом кузове, а теперь они выпускаются «в достаточном количестве».

Напомним, «вседорожный» седан Vesta отличается от «обычной» модели увеличенным до 203 мм дорожным просветом, черными накладками на арки, 17-дюймовыми дисками и особыми бамперами, как у универсала SW Cross.

Ранее стало известно, что продажи нового седана LADA Vesta NG, производимого в Тольятти, могут начаться к концу мая. При этом в марте были заявлены только «обычные» седаны, универсалы SW и «приподнятые» универсалы SW Cross с увеличенным клиренсом, а о возвращении «вседорожных» седанов Vesta пока не сообщалось.

Ранее «Где и что» сообщал, что АВТОВАЗ реализовал в 2023 году уже 100 000 машин LADA. «Юбилейным» автомобилем стал седан LADA Granta.

Источник: Avtograd News