Компания Nissan представила в Таиланде обновленный седан Nissan Almera 2023 года

В Таиланде дебютировал обновленный седан Nissan Almera. Седан слегка изменился внешне, а вот под капотом остался тот же силово агрегат.

Компания Nissan представила в Таиланде обновленный седан Nissan Almera 2023 года
Обновленная Nissan Almera. Фото Nissan

Обновленный Nissan Almera в топовом исполнении получил полностью светодиодную оптику, новый набор ассистентов активной безопасности, расширенные боковые юбки и агрессивный передний сплиттер.

Также в старших комплектациях EL и VL автомобиль оснащается 7-дюймовой цифровой приборной панелью, 8-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы, беспроводным зарядным устройством для смартфонов, камерами кругового обзора, мультирулем и запуском двигателя с кнопки. В «базе» обновленный Nissan Almera классическую приборную панель с небольшим экраном для бортового компьютера, аудиосистему с монохромным экраном и обычный кондиционер вместо полноценной системы климат-контроля.

В Таиланде продажи обновленного Nissan Almera стартуют до конца мая. Он оснащается безальтернативным для этого рынка 1,0-литровым трехцилиндровым мотором с турбонаддувом и вариаторной трансмиссией. Цена вопроса — от 549 до 699 тыс. бат (около 1,25-1,59 млн рублей по курсу) в зависимости от выбранной комплектации.

Ранее в России в продаже появился новый кроссовер Nissan X-Trail под другим именем. Что это за модель и в какую сумму ее оценили российские дилеры, рассказывали «Где и что».

Источники: Motor.ru, Nissan