Представлен обновленный кроссовер Geely Coolray 2023 года

Geely представила в Китае обновленный кроссовер Coolray 2023 года

В Китае дебютировал Geely Coolray 2023 модельного года. В рамках обновления популярный кроссовер лишили трехцилиндрового мотора и слегка улучшили дизайн. Сообщается, что автомобиль поступит в продажу в Китае уже 18 мая.

Представлен обновленный кроссовер Geely Coolray 2023 года
Geely Coolray. Фото autohome.com.cn

Вместо привычного трехцилиндрового турбомотора JLH-3G15TD он получил более мощный четырехцилиндровый двигатель BHE15-EFZ объемом 1,5 литра, мощность которого составляет 181 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 290 Нм. Мотор работает в связке с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями мокрого типа. Максимальная скорость, которую способен развить кроссовер, выросла до 200 км/ч.

С точки зрения дизайна серьезных изменений не произошло. Geely Coolray 2023 модельного года отличается от предыдущей версии новой решеткой радиатора с вертикальными ламелями, черными колесными дисками с красными тормозными суппортами, декоративными контрастными вставками красного цвета в нижней части кузова и увеличенным задним спойлером. В салоне все изменения ограничились новой расцветкой отделки и контрастной оранжевой строчкой на сиденьях.

Интерьер Geely Coolray. Фото autohome.com.cn
Интерьер Geely Coolray. Фото autohome.com.cn

В марте этого года Geely запатентовала в России свой новый большой кроссовер Geely Haoyue L 2023 модельного года. Что из себя представляет эта модель, рассказывали «Где и что».

Источники: AutoHome, Китайские автомобили