Компания Geely запатентовала в РФ новый большой кроссовер Geely Haoyue L 2023 года

Китайская Geely запатентовала в России дизайн нового большого кроссовера Geely Haoyue L. Изображения новинки, чей дебют на родине состоялся в ноябре прошлого года, портал «Автоновости дня» обнаружил в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Компания Geely запатентовала в РФ новый большой кроссовер Geely Haoyue L 2023 года
Geely Haoyue L. Фото Geely

На, что на рендерах изображен именно Haoyue L, указывают узнаваемый «передок» с огромной радиаторной решеткой, передний бампер с ярко выраженными воздухозаборниками по бокам и корма с оригинальными фонарями, соединенными между собой утонченной светодиодной планкой.

Сам кроссовер, представленный в Китае менее полугода назад, стал улучшенной и более дорогой версией модели Haoyue/Okavango. Как отмечает источник, он всего на 10 мм превосходит «донора» по колесной базе (2825 мм), на 25 мм по длине (4860 мм) и на 10 мм по ширине (1910 мм), а в задней подвеске у него вместо полузависимой балки стоит полноценная «многорычажка».

Салон не запатентован, но он может быть как пятиместным, так и семиместным. Вопреки модным тенденциям, Geely предусмотрела в нем два отдельных дисплея: под цифровую «приборку» диагональю 10,25 дюйма и под мультимедиа диагональю 12,3 дюйма. Об «обычном» Haoyue в этом убранстве напоминает лишь нижняя часть передней панели с блоком кнопок, тогда как все остальное, включая материалы отделки, в нем новое.

Двигатель у Geely Haoyue L в Китае только один – двухлитровая бензиновая «турбочетверка» Drive-E от Volvo, выдающая 218 лошадиных сил и 325 Нм крутящего момента. В сочетании с ней работает семиступенчатый «робот», но полного привода, увы, нет — есть только передний.

Напомним, в начале марта компания Geely опубликовала свежий российский прайс-лист на купе-кроссовер Tugella 2023 модельного года. В двух комплектациях из трех он получил несколько новых функций и немного подорожал.