В России появились короткобазные Kia Sportage для Европы: сколько они стоят

В России появилась европейская версия кроссовера KIA Sportage по цене от 3,8 млн рублей

В России начали продавать короткобазную версию (SWB) кроссовера Kia Sportage пятого поколения, выпущенную для европейского рынка. Такие машины предлагают дилеры из Москвы и Санкт-Петербурга, прося за них минимум 3,8 млн рублей, пишут «Автоновости дня».

В России появились короткобазные Kia Sportage для Европы: сколько они стоят
Kia Sportage. Фото Kia

Как уточняет портал, на продажу выставлены автомобили 2022 года выпуска, отмеченные как имеющиеся в наличии. Они представлены в разных цветах кузова, но оснащены одним и тем же мотором — 1,6-литровым дизелем мощностью 136 л.с., агрегатированным с роботизированной коробкой передач и полным приводом.

Kia Sportage. Фото Kia
Kia Sportage. Фото Kia

Дилер из Москвы оценил «европейские» Sportage в 3 808 967 рублей, 4 230 000 рублей и 4 600 000 рублей (без учета скидок), а в Санкт-Петербурге их продают за 4 180 000 рублей (тоже без учета скидок). 

Интерьер Kia Sportage. Фото Kia
Интерьер Kia Sportage. Фото Kia

Комплектации предлагаемых кроссоверов не уточняются, но, судя по фотографиям в одном из объявлений, по меньшей мере, один из них представлен в богатом исполнении GT-Line, включающем в себя комбинированную обивку сидений из кожи и замши, мультимедийную систему с русифицированной навигацией, камеры кругового обзора, подогрев руля, подогрев и вентиляцию передних кресел и панорамную крышу.

Ранее «Где и Что» сообщал о том, что в Россию привезли аналог LADA Granta от Mitsubishi. Речь шла о компактном седане Attrage, изначально предназначенном для рынков стран Юго-Восточной Азии, который можно приобрести за 1 900 000 рублей.