В России начались продажи новых электрокаров от «дочки» Volvo. Сколько они стоят

В РФ начались продажи новых электрических лифтбеков Polestar 2 по цене от 4,3 млн рублей

В Россию привезли новые электрические лифтбеки Polestar 2. Объявления о продаже таких автомобилей, размещенные крупным дилером из Москвы, портал «Где и что» обнаружил на одном из классифайдов.

В России начались продажи новых электрокаров от «дочки» Volvo. Сколько они стоят
Polestar 2. Фото Polestar

Новые Polestar 2 предлагаются только в переднеприводной версии с электрической силовой установкой мощностью 170 кВт (231 л.с.) и тяговой батареей емкостью 78 кВт*ч, одной зарядки которой хватает на 551 километр автономного пути. На выбор доступны две комплектации стоимостью 4 290 000 рублей и 4 557 200 рублей без учета скидок.

Судя по описанию в объявлении, комплектация за 4 290 000 рублей среди прочего включает в себя двухзонный климат-контроль с фильтром PM2.5, бесключевой доступ, датчик дождя, камеру заднего вида, медиасистемой с предустановленной навигацией, систему предаварийной защиты, систему помощи при парковке, систему предотвращения столкновений, адаптивный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков, функцию оповещения о выходе из полосы движения, система удержания в полосе, адаптивная система дальнего и ближнего света и подогрев передних сидений. Оснащение второй версии в объявлении не уточняется.

Ранее в России начались продажи электрического кроссовера Avatr 11 от Changan и Huawei. Сколько он стоит, и какими опциями обладает, рассказывал «Где и что».