Названы самые надежные китайские автомобили с пробегом в России

Аналитики «Автотеки» назвали Changan CS35 самой надежной китайской автомашиной в России

Кроссовер Changan CS35 стал самым беспроблемным подержанным китайским автомобилем на российском авторынке. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Автотека», пишут «Известия».

Названы самые надежные китайские автомобили с пробегом в России
Changan CS35. Фото Order_242 (CC BY-SA 2.0)

Автомобиль возглавил рейтинг самых надежных китайских машин с пробегом в России, составленный экспертами на основе данных о запросах истории автомобилей производства КНР в период с января по май 2023 года. В ТОП попали выпущенные после 2017 года автомобили, которые реже всего попадали в ДТП и подвергались серьезному ремонту.

За Changan CS35, который за первые пять месяцев этого года реже других «китайцев» оказывался в ремонте и попадал в аварии, в рейтинге надежности следует JAC J7. Третье место досталось Geely Atlas Pro. А замыкают пятерку лидеров Haval Jolion и Changan CS35 Plus.

Шестое место в рейтинге самых надежных подержанных автомобилей китайских брендов досталось Changan CS75. Седьмую строчку занял JAC S3. Exeed TXL и Geely Emgrand расположились на восьмом и девятом месте соответственно. А на последнее десятое место поставили Exeed VX.

Ранее были названы самые дешевые китайские автомобили в России весной 2023 года. Какие модели вошли в ТОП-5, рассказывал «Где и что».

Источник: Известия