Компания HONGQI развивает в РФ дилерскую сеть

Объявившая о своем появлении на рынке РФ месяц назад китайская марка автомобилей Hongqi создает сеть дилеров в России. К концу июня, когда первый этап ее развития будет завершен, начнут работу 12 автосалонов партнеров. Об этом «Где и что» стало известно из сообщения пресс-службы производителя.

Компания HONGQI развивает в РФ дилерскую сеть
Hongqi E-HS9. Фото Hongqi

Сообщается, что ООО «ФАВ — Восточная Европа», являющаяся российской дочерней компанией китайской корпорации China FAW Group, а также эксклюзивным дистрибьютором и единственным представителем бренда Hongqi в России, откроет дилерские центры в крупных городах РФ — в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи.

Автосалоны будут продавать четыре модели бренда. В первую очередь дилеры предложат седан Hongqi H9 с «мягким» гибридным двигателем (2,0Т + 48V) и полностью электрический внедорожник Hongqi E-HS9 с полным приводом и двумя электродвигателями мощностью 160 кВт (217 л.с.) и 245 кВт (333 л.с.).

Сообщается, в течение месяца дилеры получат еще две модели — полноприводный кроссовер Hongqi HS5 и седан Hongqi H5 New. Для обеспечения быстрой и бесперебойной доставки запчастей и расходных материалов для автомашин Hongqi в ближайшее время будет создан специальный склад в Подмосковье.

Ранее сообщалось, что компания FAW запускает в России продажи лифтбека Bestune В70 и кроссовера Bestune Т55. Главной целевой аудитории новинок были названы практичные и семейные люди в возрасте от 25 до 50 лет.