Компания Opel представила хэтчбек Corsa нового поколения для рынка Европы

Немецкий автопроизводитель Opel представил новое поколение хэтчбека Corsa. Автомобиль получил обновленный внешний вид с фирменной панелью Opel Vizor, объединяющей решетку радиатора и головную оптику.

Компания Opel представила хэтчбек Corsa нового поколения для рынка Европы
Opel Corsa. Фото Opel

По информации генерального директора Opel Флориана Хьютла, модель Corsa является бестселлером уже более 40 лет и была самым продаваемым малолитражным автомобилем в Германии в последние пару лет, а в 2021 году — самым продаваемым автомобилем в Великобритании. Сообщается, что автомобиль стал более современным благодаря новым электрическим и гибридным технологиям.

Opel Corsa. Фото Opel
Opel Corsa. Фото Opel

«С потрясающим дизайном, современными технологиями из более высоких сегментов и новыми электрическими и гибридными технологиями без вредных выбросов мы хотим вдохновить клиентов и показать им, что они могут получить от маленького автомобиля сегодня», — заявил Флориан Хьютл.

Внутреннее убранство Opel Corsa также претерпело изменения. В салоне машины были установлены новые сиденья, обновленное рулевое колесо, компактный селектор переключения передач, цифровая приборная панель и новая информационно-развлекательная система с крупным сенсорным дисплеем.

Интерьер Opel Corsa. Фото Opel
Интерьер Opel Corsa. Фото Opel

Новая Opel Corsa будет предлагаться с несколькими типами силовых установок на выбор, включая две полностью электрические модификации с двигателями мощностью 136 л.с. и 156 л.с. Запас хода версий — до 357 и 402 км соответственно. Также автомобиль будет доступен в гибридных исполнениях и новой коробкой передач с двойным сцеплением.

Ранее «Где и что» писал, что хэтчбек MINI John Cooper Works получил новую спецверсию 1to6 Edition. Лимитированная модификация будет выпущена тиражом в 999 экземпляров.

Источник: Opel