Пикап Great Wall Poer KingKong подорожал в РФ на 200 тыс. рублей

Китайская компания Great Wall повысила цены на пикап Poer KingKong в России на 200 тыс. рублей или 6,7-7,2%. Такую прибавку он получил в обеих комплектациях — в базовой Comfort и топовой Elite, сообщают «Автоновости дня».

Пикап Great Wall Poer KingKong подорожал в РФ на 200 тыс. рублей
Great Wall Poer King Kong. Фото Great Wall

Стоимость начальной комплектации Comfort после подорожания выросла до 2 299 000 рублей, а топовая Elite теперь стоит 3 199 000 рублей. Оба исполнения доступны с двумя двигателями: 2,0-литровым 190-сильным бензиновым турбомотором и 2,0-литровым 150-сильным турбодизелем, в сочетании с которыми работают шестиступенчатая механическая коробка передач и система полного привода.

Функциональное оснащение пикапа после подорожания не изменилось. Например, в «базе» у него остались относительно простые галогеновые фары, 17-дюймовые легкосплавные диски, два USB-порта в салоне, фронтальные подушки безопасности, система контроля давления в шинах, камера заднего вида, задний парктроник, мультимедийная система с тачскрином диагональю 10,25 дюйма, а также подогревы передних сидений и зоны покоя «дворников».

Вторая и, по совместительству, топовая комплектация Elite по-прежнему дополнена климат-контролем, кожаной отделкой интерьера (вместо тканевой), электрическими регулировками кресла водителя (в «базе» стоят механические), продвинутой акустической системой с шестью аудиодинамиками, электроподогревом руля, боковыми подушками и шторками безопасности, дугой безопасности за кабиной и многими другими опциями.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что новый пикап на базе внедорожника LADA Niva Travel может стать серийным. Его прототип был создан московским предприятием по выпуску кузовных деталей для автомобильной промышленности — компанией «Альфа Автоматив Техноложиз» («ААТ»).