Пикап Great Wall Poer King Kong подорожал в РФ второй раз за месяц

Китайский автоконцерн Great Wall поднял цены на пикап Poer KingKong в России во второй раз за месяц. Обе его комплектации подорожали на 200 тыс. рублей или 6,3-6,7%, сообщает портал «Автоновости дня»

Пикап Great Wall Poer King Kong подорожал в РФ второй раз за месяц
Great Wall Poer King Kong. Фото Great Wall

Интересно, что размер прибавки сейчас оказался таким же, как и в начале августа, когда Poer KingKong подорожал на те же 200 тыс. рублей. Таким образом, этот «грузовичок» всего за пару недель вырос в цене уже на 400 тыс. рублей или 13,3-14,3%.

Напомним, Great Wall Poer KingKong начал официально продаваться в России в конце апреля и стал не только самым крупным, но и самым вместительным пикапом в линейке китайского автопроизводителя. Его длина, ширина и высота составляют 5641, 1880 и 1815 миллиметров соответственно, а грузовой отсек длиной 1,8 метра выдерживает груз весом до 975 килограммов.

Функциональное оснащение пикапа после подорожания не изменилось. Например, в «базе» у него остались относительно простые галогеновые фары, 17-дюймовые легкосплавные диски, два USB-порта в салоне, фронтальные подушки безопасности, система контроля давления в шинах, камера заднего вида, задний парктроник, мультимедийная система с тачскрином диагональю 10,25 дюйма, а также подогревы передних сидений и зоны покоя «дворников».

Вторая и, по совместительству, топовая комплектация Elite по-прежнему дополнена климат-контролем, кожаной отделкой интерьера (вместо тканевой), электрическими регулировками кресла водителя (в «базе» стоят механические), продвинутой акустической системой с шестью аудиодинамиками, электроподогревом руля, боковыми подушками и шторками безопасности, дугой безопасности за кабиной и многими другими опциями.