Great Wall запустил новую марку электромобилей Ora в РФ

На российском автомобильном рынке появился новый бренд китайской компании Great Wall. Он называется Ora и специализируется на производстве электромобилей.

Great Wall запустил новую марку электромобилей Ora в РФ
Ora O3. Фото Great Wall Motor

Как сообщают «Автоновости дня», в России будут представлены две модели: Ora O3 и Ora O3 GT. Ora O3 — это электромобиль в стиле ретро, оснащенный высокоинтеллектуальной платформой L.E.M.O.N, разработанной Great Wall. Машина оснащается электромотором мощностью 126 кВт или 171 л.с., способен разгоняться до 100 км/ч за 7,6 секунды и достигать максимальной скорости 150 км/ч. Запас хода модели составляет 500 км, а время зарядки от 30% до 80% занимает всего полчаса.

Интерьер Ora O3. Фото Great Wall Motor
Интерьер Ora O3. Фото Great Wall Motor

Модель Ora O3 оборудуется сферическими светодиодными фарами, задними фонарями в виде полосы и спортивными 18-дюймовыми легкосплавными дисками. Кузов будет доступен в семи оттенках, а GT-версию предложат в пяти цветах. В интерьере автомобиля будет представлено три варианта отделки салона, включая черно-красный.

В России продажи автомобилей Ora начнутся осенью 2023 года. Стоимость и комплектации Ora O3 и Ora O3 GT будут объявлены позже.

Ранее «Где и что» сообщал, что китайские бренды лидируют по доле рынка новых автомобилей в РФ. На «вторичке» при этом первенство у отечественных марок