Иранские седаны Iran Khodro Dena подешевели в РФ до 1,45 млн рублей

В России подешевели иранские седаны Iran Khodro Dena, которые продолжают поставлять в нашу страну в качестве еще одной альтернативы LADA Vesta. Если в августе их стоимость начиналась от 1,57 млн рублей, то теперь такую «четырехдверку» можно купить за 1,45 млн рублей, пишут «Автоновости дня».

Иранские седаны Iran Khodro Dena подешевели в РФ до 1,45 млн рублей
Iran Khodro Dena. Фото khodrobank.com

Как следует из объявлений в одном из классифайдов, в 1 449 000 рублей новый Iran Khodro Dena оценил крупный дилер из Москвы. Столько он просит за седан со 115-сильным бензиновым «атмосферником» объемом 1,7 литра и механической коробкой передач.

В его комплектацию, которую дилер обозначил условным названием «Импорт», в числе прочего входят подогрев заднего стекла, регулировка передних кресел в восьми направлениях, медиасистема с тачскрином и навигацией, камера заднего вида с парктроником, климат-контроль, электрические стеклоподъемники во всех дверях и велюровая отделка в салоне.

Автомобили с более мощным 150-сильным двигателем того же объема (1,7 л) и шестиступенчатой автоматической коробкой передач стоят дороже – за них дилеры просят от 1 590 000 до 1 740 000 рублей. Насколько сильно они отличаются по комплектациям, в объявлениях не уточняется.

Ранее «Где и Что» сообщал о том, что в России подешевел кроссовер Geely Atlas нового поколения, который пока не представлен на нашем рынке официально. Если в середине лета он продавался за 3 140 000 рублей, то теперь сразу три дилера из разных городов РФ готовы привезти его под заказ по цене 2 755 800 рублей.