В России запустили продажи нового хэтчбека Suzuki Swift за 2 млн рублей

В России выставили на продажу новый хэтчбек Suzuki Swift японской сборки. За автомобиль 2023 года выпуска частный продавец из Санкт-Петербурга просит 1 999 999 рублей, сообщают «Автоновости дня».

В России запустили продажи нового хэтчбека Suzuki Swift за 2 млн рублей
Suzuki Swift. Фото Suzuki

За эти деньги предлагается машина темно-синего цвета, оснащенная 15-дюймовыми литыми дисками, функцией бесключевого доступа, системой запуска двигателя с кнопки, «противотуманками», штатной аудиомагнитолы с Hands-free, электрорегулируемыми зеркалами с повторителями «поворотников», климат-контролем и кожаным рулем.

Отдельно продавец отмечает экономичный двигатель – это четырехцилиндровый «атмосферник» объемом 1,2 литра, который, работая в связке с 12-вольтовым стартер-генератором и роботизированной коробкой передач, выдает 83 лошадиные силы. 

Примечательно, что среди огромного многообразия китайских автомобилей полноценных альтернатив Suzuki Swift до сих пор нет. Разве что новый электромобиль Ora 03 от Great Wall, который в конце октября официально вышел на российский рынок по цене от 3 899 000 рублей. 

Ранее «Где и Что» сообщал о том, что в России продолжают продавать импортные седаны Hyundai Solaris под названием Accent. Правда, их стоимость с сентября заметно выросла: если тогда они стоили минимум 2 010 000 рублей, то по состоянию на середину ноября самый дешевый экземпляр из имеющихся оценивали в 2 100 000 рублей.