АвтоВАЗ переименовал «драйверскую» версию LADA Granta

АвтоВАЗ провел смену названия «драйверской» версии Lada Granta Drive Active

«Драйверская» версия LADA Granta сменила имя. Теперь она называется не LADA Granta Drive Active, а LADA Granta Sportline, узнали «Автоновости дня» в пресс-службе отечественного автогиганта.

АвтоВАЗ переименовал «драйверскую» версию LADA Granta
LADA Granta Drive Active. Фото АвтоВАЗ

«Унификация названий с линейкой Vesta», — заявил в беседе с журналистами представитель «АвтоВАЗа», комментируя отказ от названия Drive Active в пользу Sportline.

Напомним, LADA Granta Drive Active, а ныне LADA Granta Sportline, выпускается предприятием LADA Sport, азирующейся в Тольятти дочерней компанией «АвтоВАЗа».

Версия, доступная в кузовах седан и лифтбек, занимает промежуточное положение между стандартной LADA Granta и «заряженной» 118-сильной LADA Granta Sport. Под капотом Granta Sportline установлен стоковый мотор (8-клапанный 90-сильный и 16-клапанный 106-сильный), а узнать «драйверскую» версию можно по подвеске с уменьшенным на 18 мм дорожным просветом, аэродинамическому обвесу, красным акцентам и 15-дюймовым литым дискам черного цвета с алмазной полировкой.

Стоит сменившая имя LADA Granta Sportline, как и прежде, от 1 034 900 рублей за седан в комплектации Comfort и от 1 064 900 рублей за лифтбек в том же исполнении.

Ранее «АвтоВАЗ» вернул LADA Granta важную опцию, которая делает автомобиль безопаснее. О чем идет речь, рассказывал «Где и что».

Читайте также