В РФ начались продажи новых седанов Chevrolet Onix по цене от 1,8 млн рублей

В России появились новые бюджетные седаны Chevrolet Onix, привезенные из-за рубежа. В силу невысокой по современным меркам цены, которая на одном из сайтов объявлений стартует от 1,8 млн рублей, их можно рассматривать как аналог LADA Vesta и других популярных моделей этого класса, пишут «Автоновости дня».

В РФ начались продажи новых седанов Chevrolet Onix по цене от 1,8 млн рублей
Chevrolet Onix. Фото Chevrolet

Дешевле всего Chevrolet Onix продает крупный мультибрендовый автосалон из Казани, оценивший автомобиль с символическим пробегом 90 км в 1 770 383 рубля. Эта машина — 2023 года выпуска, но комплектация не уточняется. Исходя из фотографий в объявлении, в ней есть светодиодные дневные ходовые огни с диодными «противотуманками», люк в крыше, кожаный мульти-руль, медиасистема с крупным тачскрином, бортовой компьютер, климат-контроль, круиз-контроль и минимум две подушки безопасности.

В других городах такие Chevrolet Onix продают дороже. Например, в городе Асбест Свердловской области за него просят 1 949 000 рублей, а в Вологде и Санкт-Петербурге, где продают седан в топовой комплектации, эту машину оценили в 1 980 000 и 2 200 000 рублей соответственно.

В техническом плане все выставленные на продажу «Ониксы» идентичны. Под капотом они оснащены 1,2-литровым турбомотором мощностью 132 л.с. и классическим шестиступенчатым «автоматом». С места до 100 км/ч они могут разгоняться за 10,6 секунды, а их максимальная скорость по «паспорту» составляет 170 км/ч в час. 

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что Toyota Avalon, признанный экспертами iSeeCars самым надежным седаном в мире, вновь подешевел. Если в конце прошлого года его минимальная стоимость на одном из сайтов объявлений снизилась до 3 990 000 рублей, то в марте на этом же классифайде она опустилась до 3 750 000 рублей.

Читайте также