В РФ начались продажи обновленных Kia Seltos по цене от 2,15 млн рублей

Хорошо известный и популярный у россиян кроссовер Kia Seltos теперь возят в Россию по альтернативным схемам. Паркетник, который еще два года назад выпускали на калининградском заводе «Автотор», теперь можно купить в импортной рестайлинговой версии из Китая по цене от 2 149 000 рублей, пишут «Автоновости дня».

В РФ начались продажи обновленных Kia Seltos по цене от 2,15 млн рублей
Kia Seltos. Фото Kia

Во столько новый Kia Seltos 2023 года выпуска на одном из классифайдов оценил мультибрендовый автосалон из Москвы. В описании к его объявлению сказано, что электронный ЭПТС на автомобиль уже получен, а все таможенные сборы и пошлины — оплачены.

Комплектация не уточняется, но по фото видно, что в нее входят отделанный эко-кожей салон, кожаный мультифункциональный руль, объединенные под одним стеклом цифровая приборная панель с мультимедийной системой, датчики давления в шинах, электрорегулировки передних сидений, климат-контроль, панорамная крыша, легкосплавные колесные диски и многое другое.

Во всех остальных объявлениях на этом же сайте аналогичные кроссоверы оценили дороже. Так, у других продавцов из Москвы они предлагаются за 2 350 000 рублей, в Набережных Челнах за такой же Seltos просят 2 500 000 рублей, в Санкт-Петербурге — от 2 550 000 рублей, во Владикавказе — от 2 795 000 рублей, а в Пскове, где он стоит дороже всего, за него хотят выручить 3 550 000 рублей.

Почти все выставленные на продажу «Сэлтосы» оснащены 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 115 л.с. и бесступенчатым вариатором, а самому дорогому (тому, что за 3 550 000 рублей) из тех, что продаются, положен «старший» 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 149 л.с., пару которому составляет тот же самый вариатор. Привод в обеих версиях только передний.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что автосалоны и частные продавцы продолжают привозить для россиян новые седаны Chevrolet Monza, которые могут быть альтернативой LADA Vesta, Volkswagen Polo и другим «бюджетникам». Цены на них в последнее время стали еще ниже: если в январе на одном из классифайдов они стоили минимум 1 750 000 рублей, то к марту их стартовый ценник упал до 1 690 000 рублей.

Читайте также