В РФ начались продажи новых Toyota Urban Cruiser по цене от 3,65 млн рублей

Ассортимент доступных россиянам кроссоверов продолжает расширяться. Теперь в Россию поставляют и Toyota Urban Cruiser, который в Индии считается аналогом и прямым конкурентом Hyundai Creta, пишут «Автоновости дня».

В РФ начались продажи новых Toyota Urban Cruiser по цене от 3,65 млн рублей
Toyota Urban Cruiser. Фото Toyota

Цены на Toyota Urban Cruiser стартуют с отметки 3 650 000 рублей. Столько с учетом уже уплаченного утилизационного сбора просит мультибрендовый дилер из Краснодара, который уже растаможил машину по всем правилам и получил на нее электронный ПТС.

Комплектация богатая. Она называется GLX и среди прочего включает в себя панорамный люк в крыше, «круговые» камеры, беспроводную зарядку для гаджетов, проекционный дисплей на лобовом стекле, USB-порты для задних пассажиров и функции дистанционного управления с помощью смартфона или умных часов, а также голосовое управление, совместимое с Google Assistant и Siri.

Еще минимум два аналогичных паркетника выставлены на продажу в Москве, но там они стоят значительно дороже – от 3 780 000 до 3 875 000 рублей.

Технически все Toyota Urban Cruiser одинаковые: под капотом у них стоит 1,5-литровый атмосферный двигатель на 102 лошадиные силы, который дополняет 48-вольтовый стартер-генератор Neo Drive. Трансмиссией выступает классический шестиступенчатый «автомат», а привод может быть только передним.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что в России появился в продаже практичный семиместный компактвэн Toyota Rush индонезийской сборки, популярный на рынках стран Юго-Восточной Азии. Наши коллеги нашли эту машину на одном из крупных классифайдов, где она стоит от 2 900 000 до 3 200 000 рублей.

Читайте также