Компания Samsung показала гибкий S-образный экран и 17-дюймовый складной дисплей

Южнокорейская компания Samsung Display в преддверии выставки SID (Society for Information Display) Display Week 2021 показала экран S-Foldable с возможностью сгибания и 17-дюймовый складной дисплей. Как стало известно gdeichto.ru, мероприятие пройдет с 17 по 21 мая.

Компания Samsung показала гибкий S-образный экран и 17-дюймовый складной дисплей
S-образный дисплей. Фото Samsung

Мобильные устройства, оснащенные перспективным 7,2-дюймовым дисплеем, благодаря новым конструктивным возможностям, можно будет использовать в качестве смартфонов в свернутом положении, а также в качестве планшетов в разложенном виде.

Ожидается, что панель S-Foldable будет установлена в новом флагманском смартфоне марки Samsung. Во всяком случае, соответствующую заявку на регистрацию товарного знака компания уже подала в Европейское патентное ведомство (EUIPO) и Ведомство интеллектуальной собственности Республики Корея (KIPO).

Складной дисплей. Фото Samsung
Складной дисплей. Фото Samsung

Одновременно эксперты ожидают от южнокорейского IT-гиганта демонстрации в рамках предстоящей выставки SID-2021 новой 17-дюймовой складной дисплейной панели, соотношение сторон которой составляет 4:3. Разработка данной новинки полностью укладывается в производственную концепцию компании Carry Small — See Big (Переносить малое – видеть большое). Устройство с таким дисплеем будет функционировать в сложенном состоянии – как планшет, в развернутом положении – как компьютерный монитор.

Некоторые эксперты, комментируя предстоящее событие, выдвинули предположение, что инновационные панели типа multi-fold от компании Samsung Display могут в недалеком будущем способствовать появлению нового поколения складных смартфонов.