Камера на 48 мегапикселей и 6,06-дюймовый дисплей: раскрыты все характеристики нового iPhone 14 Pro

Новый Apple iPhone 14 Pro может получить камеру с разрешением 48 мегапикселей

Этой осенью компания Apple планирует выпустить новое поколение флагманской серии iPhone. В линейку iPhone 14 может выйти в четырех модификациях, характеристики одной из которых уже просочились в Сеть. Речь идет о наследнике iPhone 13 Pro, сообщает портал Gizchina.

Камера на 48 мегапикселей и 6,06-дюймовый дисплей: раскрыты все характеристики нового iPhone 14 Pro
Apple iPhone. Фото Daniel Korpai / Unsplash

Пользователей Twitter под псевдонимом Shadow_Leak опубликовал на своей странице полный перечень технических характеристик iPhone 14 Pro. Если верить этой информации, будущий флагман Apple получит 6,06-дюймовый OLED-дисплей типа LTPO с разрешением 2 532 на 1 170 пикселей, плотностью пикселей на уровне 460 PPI и адаптивной частотой обновления изображения до 120 Гц. В его основу ляжет фирменный чипсет A16 Bionic, выполненный по 4-нанометровому технологическому процессу TSMC.

Компанию процессору составят 6 Гбайт оперативной памяти. Что же касается встроенной памяти, то новый смартфон будет предлагаться в четырех конфигурациях с накопителями на 128, 256, и 512 Гбайт или 1 Тбайт в топовой версии.

Ожидается, что на тыльной стороне iPhone 14 Pro установят тройную основную камеру, состоящую из главного 48-мегапиксельного модуля в сочетании с двумя 12-мегапиксельными датчиками. Еще одной особенностью нового флагмана станет необычный вырез на лицевой панели. Apple откажется от традиционной моноброви в пользу небольшого выреза в виде пилюли. Также внесет компания изменения и в корпус будущего смартфона. Он получит рамку из титанового сплава. 

Как ранее сообщали «Где и что», инсайдером была раскрыта и стоимость iPhone 14. По его данным, базовая модель с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти обойдётся в 1 099 долларов или около 74 тысяч рублей по текущему курсу.

Источник: Gizchina