Компания Skoda показала обновленный кроссовер Skoda Kodiaq до дебюта в 2021 году

Компания Skoda опубликовала финальное тизерное изображение обновленного кроссовера Kodiaq. Мировая онлайн-премьера новинки состоится уже завтра, 13 апреля, на официальном YouTube-канале чешского автопроизводителя.

Компания Skoda показала обновленный кроссовер Skoda Kodiaq до дебюта в 2021 году
Skoda Kodiaq Teaser. Фото Skoda

На сей раз тизер демонстрирует боковую часть рестайлингового «Кодиака», одновременно подчеркивая новые зауженные фары с отдельными светодиодными модулями, С-образные фонари сложной формы, рейлинги на крыше и немного измененные боковые зеркала.

Салон и характеристики новинки до сих пор засекречены. Но если в первом ничего особенного не предвидится, то в гамме двигателей может появиться гибридная силовая установка от Skoda Superb, которая работает на базе бензиновой «турбочетверки» TSI 1.4 мощностью 156 л.с., 116-сильного электромотора и шестиступенчатого «робота» DSG. Суммарная отдача всей системы достигает 218 л.с., а запас хода на электротяге ограничен 55 километрами.

В России обновленный Skoda Kodiaq ожидается уже в 2021 году. Пока у нас продается «дореформенный» кроссовер образца 2017 года, доступный сегодня минимум за 1 763 000 рублей.