OnLeaks показал новый смартфон Samsung Galaxy S21 FE на рендерах

Известный своими знаковыми утечками о готовящихся технологических новинках Стив Хеммерстоффер (OnLeaks) опубликовал неофициальные рендеры будущего смартфона Samsung Galaxy S21 FE (Fan Edition) компании Samsung. Об этом «Где и что» узнали из Twitter-аккаунта инсайдера.

Компания Samsung обычно выпускает FE (Fan Edition) – специальные издания для убежденных почитателей той или иной модели – вскоре после запуска своих флагманских устройств. И этот год вряд ли станет исключением.

Судя по высококачественным изображениям, S21 FE конструктивно почти повторяет своего предшественника. В то же время «фанатское издание» демонстрирует более простой дизайн и увеличенные габариты по сравнению с флагманской моделью S21.

And here comes your very first and early look at the #Samsung #GalaxyS21FE! #VoiceCommunity #OnlyOnVoice@VoiceHQ⭕️exclusive 👉🏻 https://t.co/vk8kVJ3Hal pic.twitter.com/Sh3EoyKrfy

— Steve H.McFly (@OnLeaks) April 10, 2021

Так, блок камеры на фанатской версии решен проще и, скорее всего, дешевле – здесь он не самостоятельный конструктивный элемент, как у Galaxy S21, а всего лишь незначительный выступ над задней панелью. Ожидается, что сама камера станет чуть проще, чем у предшественника, а датчики останутся прежними. По другим данным, камера будет идентичной той, что используется в S21.

Что касается габаритов, то новинка будет длиннее на 4 мм и шире на 3,3 мм, чем базовая модель. Доводить размеры Fan Edition до 155,7 x 74,5 x 7,9 х 9,3 (толщина выступающего блока камер) мм пришлось для того, чтобы спокойно разместить более габаритный экран с разрешением Full HD+: у нового смартфона размер составит 6,4 дюйма против 6,2 дюйма у Galaxy S21.

And in addition, let's take a closer look at the #Samsung #GalaxyS21FE through my usual 360° spinning view video... #VoiceCommunity #OnlyOnVoice@VoiceHQ⭕️exclusive 👉🏻 https://t.co/hxFWKwuAHE pic.twitter.com/KgsDaGFvvI

— Steve H.McFly (@OnLeaks) April 12, 2021

В целом дисплей новой версии с одинарной фронтальной камерой, расположенной по центру в верхней части, и сканером для отпечатков пальцев внешне выглядит так же, как у смартфона Samsung Galaxy S21.

По некоторым данным, устройство S21 FE будет стоить около 700 долларов. Для того, чтобы узнать, так ли это, придется подождать еще несколько месяцев. По данным одних источников, продажи этой модели стартуют летом, других – ближе к концу 2021 года.