Стало известно, сколько денег россияне потратили на игры в App Store

Владельцы iPhone в России потратили на игры 15,6 млрд рублей в 2023 году

В 2023 году россияне потратили 172 млн долларов или около 15,6 млрд рублей на покупку игр в App Store. Об этом «Коммерсантъ» узнал из нового отчета аналитиков data.ai.

Стало известно, сколько денег россияне потратили на игры в App Store
App Store. Фото James Yarema / Unsplash

В исследовании под названием State of Mobile Gaming 2024 говорится, что Россия заняла 20 место среди стран по объему трат пользователей в App Store. В лидерах — США, Китай и Япония. Жители этих стран потратили на покупку игр в App Store за 12 месяцев прошлого года 14,8 млрд, 11,2 млрд и 8,4 млрд рублей соответственно.

Важно отметить, что, в отличие от других стран, жители которых могут оплачивать покупки в App Store с помощью банковских карт, со счета мобильного телефона, PayPal и местные платежные системы, россиянам доступен только один вариант оплаты: через операторов сотовой связи МТС и «Билайн». Это могло привести к сокращению объема трат российских пользователей на покупку игр и приложений в App Store.

Ранее эксперты назвали мобильные приложения, которые быстрее всего разряжают смартфон. Что это за программы, рассказывал «Где и что».

Источник: Газета.Ru

Читайте также