Известно, где и с кем россияне отметят День защитника Отечества

OneTwoTrip: более половины россиян проведут День защитника Отечества в России

Предстоящий День защитника Отечества россияне отметят в Петербурге и Стамбуле. Такой информацией поделился сервис для планирования путешествий OneTwoTrip, проанализировавший отельные бронирования своих клиентов.

Известно, где и с кем россияне отметят День защитника Отечества
Мужчина с чемоданом. Фото JESHOOTS.COM / Unsplash

Больше половины туристов, а именно 53%, останутся на праздники в России, а оставшаяся часть отправится на отдых за границу. Большинство путешественников, которые выбрали отдых внутри страны, проведут эти выходные вдвоем — в 59% заказов указаны два гостя.

При этом в большинстве своем туристы выбирают четырехзвездочные отели — на их долю приходится 34% от общего количества бронирований как внутри страны, так и за рубежом. Средняя стоимость ночи в таких отелях в России составляет порядка 10 тыс. рублей, а за границей — 16,5 тыс. рублей. За пределами России отдых вдвоем выбрали 60% отечественных туристов.

Среди российских городов самым популярным для поездки на долгие выходные оказался Санкт-Петербург. На Северную столицу пришлось 20,8% отельных бронирований, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Второе место заняла Москва с 14,6% от общего числа бронирований.

Также в ТОП-5 самых популярных направлений вошли Сочи (10,2% бронирований), Казань (4,9%) и Нижний Новгород (3,2%). А вот самым востребованным городом для отдыха за пределами России в февральские праздники оказался Стамбул: там было оформлено 12,4% отельных бронирований, что на 12% больше, чем в прошлом году. На втором месте ― Дубай. Туда отправятся 8,1% российских туристов. За ними идут Минск (5,7%), Бангкок (4,8%) и Милан (2,9%).

Ранее россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха на майские праздники. Где дешевле всего можно будет отдохнуть, рассказывал «Где и что».

Источник: Известия

Читайте также