Большинство туристов на Мальдивах — россияне

Россия стала лидером по числу туристов на Мальдивах с начала 2023 года

С начала 2023 года Мальдивские острова посетили 606,4 тыс. иностранных туристов. Большинство из них — из России, следует из данных местного Министерства туризма.

Большинство туристов на Мальдивах — россияне
Мальдивы. Фото Jennvmy / Unsplash

По данным ведомства, Россия стала лидером по количеству туристов с начала года. С января по 15 апреля 2023 года Мальдивы посетили 73,5 тыс. россиян. На втором месте с 64,2 тыс. туристов оказалась Индия, а третье место досталось Великобритании с 59,6 тыс. туристов. Также отдых на тропических островах в Индийском океане с начала года выбрали 51,2 тыс. жителей Италии и 45,8 тыс. жителей Германии.

На предстоящие майские праздники многие российские туристы тоже полетят на Мальдивы. В связи с высоким спросом авиаперелеты из России до Мале подорожали примерно вдвое. Безвизовый режим при этом сохранился: при сроке пребывания в стране до 90 дней россияне могут лететь на Мальдивы только с загранпаспортом.

Ранее эксперты назвали самые популярные среди российских туристов страны для пляжного отдыха летом 2023 года. Где этим летом будут отдыхать россияне, рассказывал «Где и что».

Источник: TourDom.ru